Mega Menu становится все популярнее среди дизайнеров, так как сайты пополняются все большим количеством информации. Mega Menu – это выпадающие меню, которые позволяют добавить как контент, так и ссылки. В этом руководстве мы покажем, как создать Mega Menu в Joomla.

Клиенты часто жалуются на то, что системой управления контентом (CMS) сложно управлять. Проблема часто заключается в том, чтобы предоставить клиентам доступ к странице редактирования, внешний вид которого не отличается от первоначальной версии. Мы можем это исправить. Попробуем настроить сложный экран редактирования, сделав его более гибким, подстроив под каждого заказчика. Эту технологию можно применить в любом расширении, для любого клиента со своими личными потребностями.

Занимаясь разработкой сайтов, я время от времени сталкиваюсь с необходимостью переноса готового сайта на площадку к российскому хостеру Nic.ru (RuCenter). К счастью, это происходит не так часто, однако в свое время пришлось потратить уйму времени для решения этой, как оказалось, непростой задачи.

В Joomla есть много новых возможностей включая поддержку множественных соединений с базами данных и улучшенный способ обновления «в одно нажатие». Одно из важных нововведений – это новое расширение для поиска Smart Search. Оно разработано вместо com_search, работающего с 2005 года. Smart Search по умолчанию отключен, но его легко включить и он может быть очень полезен.

Мы живем в веке информационных технологий, когда люди из разных стран стремятся налаживать диалог друг с другом, будь то президенты транснациональных корпораций, средний бизнес или люди, объединенные общими и интересами. Потребность в обеспечении многоязычности на сайтах возрастает. Joomla! изначально позиционировалась как международный проект, однако в версиях 1.0 и 1.5 не была предусмотрена возможность перевода содержимого на дополнительные языки без применения сторонних расширений типа Joom!Fish, в то время как у основных конкурентов Joomla! возможность многоязычности была предусмотрена «из коробки» как базовый функционал.

Ну вот мы добрались и до категорий. В Joomla! 1.6 нет традиционного разделения на разделы и категории - разработчики приказали долго жить разделам и вместо этого оставили только категории, в качестве подарка приподнеся пользователям так нехватающую ранее возможность вложенных категорий. Теперь возможно организовать вложенность категорий любой глубины.

Введите в адресной строке браузера адрес созданного нами виртуального сайта («http://www.test1.ru/»). Если вы всё сделали правильно, то появится страница первого шага установки CMS «Joomla!»

В данной статье мы расскажем, как правильно обновить JomSocial до версии 2.6.x.


lakkk.com